Медицинский совет по итогам 8 месяцев 2023 года
Кампания прикрепления
С 15 сентября по 15 ноября можно самостоятельно выбрать поликлинику, за которой вы будете закреплены с 1 января 2024 года» Прикрепление лица к организациям первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) является основанием для оказания медпомощи на амбулаторном уровне и осуществляется на принципах:   1) территориальной доступности;  2) свободного выбора организации ПСМП; 3) свободного выбора специалиста ПСМП (врача общей практики, участкового терапевта, участкового педиатра);  4) семейного обслуживания; 5) равноправия и добросовестной конкуренции организаций ПМСП независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. Лиц, не достигших 18 лет, вправе прикрепить законные представители ребенка. Прикрепление граждан к организациям ПМСП проводится по их запросу через веб-портал «Электронного правительства». Оформление
Анкетирование на тему "Курение"
Агентство Республики Казахтан по делам государственной службы
Программа управления заболеваниями в Республике Казахстан
В Казахстане внедряется Программа управления заболеваниями (далее – ПУЗ), нацеленная на улучшение ведения хронических заболеваний, снижение числа осложнений, улучшение качества жизни казахстанцев. В ПУЗ входят: артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет. Ключевым компонентом Программы управления заболеваниями является эффективное взаимодействие информированного, активного человека с хроническим заболеванием и специалистов поликлиники, то есть членов мультидисциплинарной команды - врачей разных специальностей и медсестер, социальных работников, специалистов Центров здорового образа жизни и психологов. Внедрение Программы управления заболеваниями направлено на: - улучшение качества жизни человека; - снижение числа обострений и осложнений; - снижение числа вызовов скорой медицинской помощи; - уменьшение вызовов врача на дом; - повышение содидарной ответственности человека за свое здоровье. Если
Дополнительная иммунизация против кори
Уважаемые пациенты! с 16 сентября 2019 года стартует дополнительная иммунизация против кори и краснухи лиц в возрасте  от 20 до 29 лет (включительно) обязательно, также могут привиться все желающие лица других возрастов, для этого вам необходимо обратиться к своему участковому врачу или в доврачебный кабинет.
Сотрудники ОПСПП КГП «Поликлиника № 1 г. Костанай» провели семинар-тренинг «Правила здоровья» для сотрудников ТОО «Турксиб-Астана»
05.04.2019г. сотрудники ОПСПП КГП «Поликлиника № 1 г. Костанай» провели семинар-тренинг «Правила здоровья» для сотрудников ТОО «Турксиб-Астана».Цель семинара-тренинга – пропаганда физической активности и вакцинации, а также профилактика поведенческих факторов риска на объектах железнодорожного транспорта. Охват: 23 человека.
6 апреля 2019 года в 10:30 часов на главной площади КГУ им.А.Байтурсынова состоялось спортивно – массовое мероприятие «Всемирный день здоровья» под девизом «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО МОДНО!» приуроченное к году молодежи.
Психолог ОПСПП КГП «Поликлиника № 1 г. Костанай» провела семинар-тренинг «Травматизму – нет!»
Травматизм – совокупность травм, полученных при определенных обстоятельствах у одинаковых групп населения за определенный отрезок времени (месяц, квартал, год и т.д.).Особую тревогу вызывает детский травматизм.Травмы у детей нередко приводят к тяжелым последствиям, что может отразиться на состоянии здоровья и работоспособности в будущем. Профилактика травматизма среди детей и подростков - тема достаточно актуальная во всем мире. 05.04.2019 г. психолог ОПСПП КГП «Поликлиника № 1 г. Костанай» провела семинар-тренинг «Травматизму – нет!» для воспитанников и сотрудников  ГУ «Костанайский приют для детей и подростков Управления образования акимата Костанайской области».