25.08.2017 г. сотрудниками ОПСПП КГП «Поликлиника №1 города Костанай» в рамках празднования Дня Конституции РК 2017года проведен день открытых дверей для пациентов КГП «Поликлиника № 1 г.Костанай". Были проведены мероприятия, направленные на повышение знаний о Конституции РК,  также информировали население об укреплении и сохранении здоровья детей с раннего возраста, формирование навыков личной и общественной гигиены, привитие здоровьесберегающих навыков у детей, подростков и взрослого населения, пропаганду здорового питания, физической активности и сохранению психологического и соматического здоровья: флешмоб « Мы-будущее страны!», семинар-тренинг для пациентов детского отделения и их родителей, анкетирование населения, школы здоровья. Были розданы информационно-образовательные материалы по здоровому образу жизни.