Костанайские партийцы организовали для будущих мам семинар-тренинг

Областным филиалом партии «Нұр Отан» совместно с городской поликлиникой №1 в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы – Бақытты балалық шақ» проведен семинар-тренинг для молодых семей, в частности, сегодня собрали молодых мам и пап, готовящихся в ближайшее время стать родителями.

Цель семинара – повышение уровня информированности молодых супругов о семейных отношениях, формирование активной социальной позиции молодой семьи, предупреждение разводов в молодых семьях, а также подготовка молодых пар к рождению первенца.
Стоит отметить, что на базе поликлиники работает специальная Школа подготовки к родам, где также проходят занятия с молодыми семейными парами.
«Зачастую на подобные занятия многие пары приходят вместе, это своего рода психологическая поддержка супруга по отношению к своей жене. Эта практика используется и у нас», - делиться психолог поликлиники №1 Анжела Кирюшкина.
По ее словам, совместные занятия помогают будущей маме перебороть страх, морально и физически подготовиться к процессу родов и благоприятно сказывается в целом на взаимоотношениях молодых семейных пар.
Как отмечает консультант городского филиала партии «Нұр Отан» Айторе Турсын, такие мероприятия, семинары –тренинги при поддержке партии проходят не только в Недели поддержки семьи, а на постоянной основе. И каждый раз темы – всегда разные.
«В рамках партийного проекта такие мероприятия мы проводим часто. Самым главным для нас является воспитание среди молодежи правильного отношения к взаимоотношениям, повышение значимости семейных ценностей, ответственное отношение к созданию семьи, а также подготовка молодых семей к рождению и воспитанию ребенка», - отметил Айторе Турсун.
В ходе семинара собравшиеся также обсудили важность укрепления семейных и нравственных ценностей, профилактику репродуктивного здоровья молодых супругов и др.