Информация о проведении общереспубликанской акции
«Поезд «Тәуелсіз Қазақстан»,
посвященной 25-летию Независимости Казахстана.

На базе КГП «Поликлиника №1 города Костанай» 13 ноября 2016 года была проведена Общереспубликанская акция «Поезд «Тәуелсіз Қазақстан». Профильные специалисты  НИИ и НЦ в количестве  20 человек провели   консультативные приемы  с 9.30 до 19.00.Республиканскими профильными специалистами НИИ и НЦ (взрослые и детские) информационно- пропагандистского поезда «Поезд «Тәуелсіз Қазақстан» было принято на консультативном  приеме  408 пациентов, в том числе 76 детей, 332 взрослых. Врачами  направлены в республиканские  НИИ и НЦ  56 человек, в том числе 19 детей, 37 взрослых для    дообследования и получения высокоспециализированной  медицинской  помощи. Остальные 352 человек направлены для дальнейшего дообследования  и динамического наблюдения к  профильным  специалистам  местного уровня.