В соответствии с поручением Администрации президента Республики Казахстан с 15 февраля по 18 марта 2016 года проведена Общереспубликанская акция «Поезд Мәңгілік Ел», посвященной 25-летию независимости Казахстана в городе Костанай.

Целью акции является демонстрация достижений страны за годы независимости, популяризации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» , укреплению единства народа, консолидации общества вокруг политики мира и согласия главы государства.

В городе Костанае 28 февраля на базе КГП «Поликлиника№1 города Костанай» проведен прием пациентов 24-мя специалистами республиканских НИИ, НЦ центров, включая детских. Всего осмотрено 246 пациентов, в том числе детей – 91.

Проведено совместных консилиумов со специалистами-30, заочно проконсультировано 20 пациентов.

Пациенты выразили огромную благодарность специалистам и организаторам Акции.